Овсянка на завтрак

В очередной раз медиками были доказаны исключительные свойства овсянки.

Американские врачи установили, что всего только пол тарелки овсянки на завтрак каждый день дают результаты, сопоставимые с часовыми ежедневными занятиями фитнессом. Овсянка на воде — лучший завтрак для детей.

Овсянка свойства

На протяжении нескольких недель таких регулярных лучших завтраков с овсянкой отмечается снижение в организме жировых отложений в среднем на 10 процентов. Овсянка способствует также укреплению и сердечно-сосудистой системы, а также служит идеальным средством для профилактики сахарного диабета. Женщины, у которых постоянно овсянка на завтрак никогда не будут озадачены вопросом, как восстановиться после родов . Набранные во время беременности килограммы, с легкостью будут сброшены. Овсянка для похудения — лучший выбор!

В опыте ученых из Университета Тафтс участвовали более 2950 женщин и мужчин в возрасте 32-83 лет. Медики проанализировали ежедневный рацион их питания и изучили состояние здоровья. Основным объектом для наблюдения было число жировой ткани, которая окружает внутренние органы. Именно по этим данным возможно оценить общий уровень имеющегося нарушения обмена веществ, четко предсказать риск возможных нарушений сердечно-сосудистой системы. И чем больше в организме такого жира, тем самым выше возможность повышенного давления и тем самым короче путь к инсульту, инфаркту и диабету.

Чудодейственные свойства присущи только кашам, приготовленным из цельных зерен. Медики настоятельно рекомендуют отказаться от перемолотого овса и коробочных хлопьев, так называемого «здорового фаст фуда», который в нашей стране принято называть «Геркулесом». Правильную кашу нужно пережевывать, если же создается чувство, что это уже сделал кто-то до вас, целебного эффекта не будет, — полагает автор исследования, диетолог Никола Маккаун.

Утверждается, что сила овсянки, а также еще ряда цельно — зерновых продуктов настолько велика, что способна препятствовать негативным факторам при ведении неправильного образа жизни. И даже вред от приема жирной пищи или алкоголя возможно нейтрализовать тарелкой правильной каши. Полезный завтрак хорошо действует на все состояние организма. Улучшается внешний вид женщины, нервная система приходит в норму. Овсянка для похудения- лучший способ.

Огромную пользу овсяной каши не будет оспаривать ни один доктор. К примеру, одной порцией возможно удовлетворить пятую часть всех суточных потребностей человеческого организма в белках. Именно в каше есть почти весь витаминный ряд, а также солидные концентрации необходимых микроэлементов — калия, кальция, фосфора, магния и фтора. Наконец, овсяная клетчатка и ее пектины значительно улучшают процесс пищеварения, а также очищают организм от шлаков даже лучше, чем так широко разрекламированные йогурты.

Дата публикации: 14.10.17