Куриная диета

Конечно, большинство диет характеризуются своей строгостью, а некоторые даже могут подорвать иммунитет и нарушить работу кишечника. Исключение- куриная диета.

Ведь куриная диета позволяет  не отказываться от любимого мяса, она не навредит здоровью.

Питаться сытно и вкусно, и худеть – это настоящее искусство. Диетологи тщательно подбирали меню куриной диеты, чтобы оно включало все питательные вещества, требуемые для нормального функционирования человеческого организма.

Куриное мясо – это универсальный продукт, приятный на вкус, сытный и низкокалорийный. По содержанию животного белка курятина превосходит постное говяжье мясо и свинину. Оно еще и быстрее усваивается организмом и содержит витамин В и А, полезные аминокислоты и минеральные соли. Всем известно, что куриный бульон полезен для ослабленных и больных людей, так как в курятине содержится полезные вещества, восстанавливающие силы человека. Ценность куриной диеты неоспорима!

При соблюдении куриной диеты не нарушаются пищеварительные и обменные процессы. Для приготовления куриных блюд покупайте не иностранных цыплят-бройлеров, а натуральную домашнюю птицу. Лучше выбирать нежирную куриную грудку.

Жарить куриное мясо не рекомендуется, лучше запекать, тушить с овощам или варить, готовить на гриле или на пару. К курятине лучше подавать овощи, салаты или зелень. Макаронные изделия, крупы, картофель исключите при соблюдении куриной диеты.

Соки, лимонад с мятой и вино можно питье более 1 стакана в сутки. В день съедайте не более 500 г курицы, приготовленной вышеперечисленными способами. Длится куриная диета 5 дней, с ее помощью вы сможете распрощаться с лишними 3-5 кг.

Дата публикации: 14.10.17