Диетическая пицца

Диетическая пицца

Пицца считаетсянездоровой и неполезной пищей из-за наличия в ней таких продуктов, как колбаса,сыр, соус, соль. Но ведь состав пиццы можно придумать более близким  к здоровому питанию. К примеру, добавьте ввашу пиццу грибы и овощи, и тонко раскатайте тесто. Такая пицца станет отличнымблюдом для обеденного перерыва: оно низкокалорийное, но не на столько, чтобы выв скором времени почувствовали голод.

Рецепт диетическойпиццы составлен с учётом того, что пицца состоит из 12 кусков по 90 ккал накаждый кусочек. Как видите, пицца по количеству калорий не являетсязапредельной. Добавлю также, что на вкусовые качества низкокалорийные продуктыне влияют, а наоборот, после такой пиццы чувствуешь здоровое насыщение безнеприятной тяжести. Секретом столь низких показателей по калорийности у такойпиццы, помимо использования грибов для начинки, является то, что важноизготовить диетическое тесто для пиццы. Итак, рецепт.

Тесто

Муки 3 стакана, полторастакана воды, полпачки дрожжей сухих, пол-ложки чайной соли, ложка столоваямасла оливкового.

Начинка

Куриная грудинка 100грамм, 3 средних гриба, 1 маленькая луковица, 150 граммов соуса томатного, сырграммов 100, перец чёрный молотый щепотка.

Растворите дрожжи,половиной стакана воды, оставив на 5 минут. Муку перемешайте с солью. Кактолько дрожжи запенятся, добавьте их в тесто, размешайте. После того, как тестопревратилось в однородную массу, поставьте его на некоторое время в тёплоеместо - пусть подходит. Делаем начинку. Нарежьте лук дольками, натрите сыр,нарежьте кусочками небольшими курицу, грибы. Поперчите томатную пасту. Когдатесто подойдёт, разделите его на три части, каждой части придайте форму булочки.Оставьте тесто полежать ещё минут 5. Затем раскатайте тесто и поместите его вдуховку, предварительно смазав её маслом. Лепёшку смажьте соусом, выложите нанеё кусочки лука, курицы, грибы и посыпьте всё это сыром. Когда сыр запечётся,достаньте пиццу из духовки. Это должно произойти через минут 15. То же сделайтеи с остальными двумя частями.

Приятного всемаппетита!

Дата публикации: 20.10.17