Диета при диабете у взрослых

Диета при диабете у взрослых

Сахарный диабет –заболевание хроническое, при котором в организме нарушен водный обмен, а такжеобмен углеводов, жиров и белков. Причина возникновения этого заболевания: недостаточноепроизводство инсулина, гормона, который вырабатывает поджелудочная железа.

Больной диабетом долженпитаться четырежды в день небольшими порциями и в одно и то, же время. Питаниенеобходимо разнообразное, но при этом содержать в себе, очень мало сахара. Теперьне знаете, как будете обходиться без сладостей? Благо на сегодняшний денькондитерская промышленность заботится и о людях, страдающих сахарным диабетом.Почти в любом продуктовом магазине вы сможете найти сладости, которые несодержат сахар. Также отличным решением будет использование заменителя сахара вчай.

Ваш рацион долженвключать овощи: шпинат, зелёный горошек, листья салата, огурцы, помидоры, а ещёквашеную капусту. Эти овощи можно употреблять сколько хочется. Не запрещаетсякушать каши, творог. Пейте настой из шиповника, не пренебрегайте отрубями.Можно немного кушать маложирное мясо такое, как: крольчатина, индейка, курица,говядина, телятина, молодая баранина, обрезная свинина, отварной язык. Неотказывайтесь от рыбы и морепродуктов, молока, несолёного и нежирного сыра, картофеляи орехов. Чтобы пополнять белок, ешьте фасоль, рис, хлеб.

Диета при диабете увзрослых предполагает при приготовлении пищи блюда запекать, варить или тушить,но исключает жареные, а также откажитесь от алкоголя.

Соблюдая эти нехитрыепринципы питания, вы проживёте долгую жизнь, не ощущая сильно неудобств отболезни, а там,  глядишь, и создадут-такиэффективное лекарство от этой хвори.  

Дата публикации: 20.10.17