Чайный гриб похудение

Есть масса способов, чтобы похудеть и каждый человек выбирает именно тот вариант, который для него наиболее приемлем. Кто-то стремится к идеальной фигуре в спортзале,  кто-то изнуряет себя различными диетами, а кто-то решает эту проблему у пластического хирурга. Но есть много других методов для снижения веса, которые не требуют от человека излишних физических и моральных затрат, но при этом действуют вполне эффективно. Если вы не знаете как правильно похудеть, то простому и результативному способу похудения без вреда для здоровья, относится напиток из чайного гриба.

Этот уникальный организм знаменит уже несколько столетий, хотя в последнее время о нем вспоминают всё реже. Возможно потому, что похудеть резко (на 20 кг за месяц) таким способом невозможно, ведь гриб способствует естественному снижению веса, не отражаясь при этом пагубно на здоровье, а наоборот принося ощутимую пользу.

Содержание

  • 1 Чайный гриб свойства
    • 1.1 Рекомендации по использованию чайного гриба в целях похудения
    • 1.2 Примеры травяных сборов для эликсира похудения:
    • 1.3 Чайный гриб противопоказания

Чайный гриб свойства

Этот гриб представляет собой симбиоз дрожжевых грибов с уксуснокислыми бактериями. Размножаясь, эти организмы образуют целостную колонию, напоминая по форме шляпку большого гриба, с которой свисают многочисленные «нити». Для гриба готовят питательную среду из чайной заварки и сахара, в процессе взаимодействия, гриб образовывает настой, содержащий ферменты, липиды, моносахариды, витамины В, С, Д, РР, а также органические кислоты, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности. Именно поэтому чайный гриб считается уникальным средством, способным повышать иммунитет и жизненный тонус.

Избавляться от лишнего веса помогают энзимы, которые в большом количестве содержатся в напитке, продуцируемом чайным грибом. Именно энзимы способствуют распаду жировых ферментов, расщепляют белки, нормализуя при этом обменные процессы. Ведь ни для кого не секрет, что в большинстве случаев, лишний вес связан именно с замедленным обменом веществ. Энзимы поступают в нашу пищу только с сырыми овощами и фруктами, которые всё реже появляются на столах современных людей. А ведь нарушения выделительной,  пищеварительной системы и преждевременное старение связаны в большинстве случаев с недостатком нужных человеку ферментов – энзимов. Именно поэтому, напиток из чайного гриба полезен не только тем, кто стремиться к идеальному весу, но и тем, кто стремиться к идеальному здоровью.

Настой чайного гриба можно использовать круглый год, а напитки из него имеют свойство оставаться прохладными даже в жаркую погоду. Храниться такой напиток может довольно долго, если его держать в холодильнике в закупоренной бутылке.  Принимать напиток из гриба следует за час до еды или через пару часов после, не совмещая его с приёмами пищи.

Рекомендации по использованию чайного гриба в целях похудения

Первоочередная наша задача — привести пищеварительный процесс в норму, а значит ускорить распад жировых элементов. Для этого готовят специальные эликсиры, состоящие из травяного настоя и чайного гриба, которые смешиваются в пропорции 1:1.  Травяной настой готовится традиционным способом: 7 столовых ложек травяного сбора заливается литром кипятка, настаивается до полного остывания и процеживается. После этого настой (1:1) смешивается с грибом и настаивается в течение трёх суток. Принимать готовый эликсир здоровья нужно по 200-300 г два раза в день до еды в течение 45 дней, после чего сделать семидневный перерыв и пить его еще в течение 45 дней.

Примеры травяных сборов для эликсира похудения:

•   8 чайных ложек коры крушины, 1 столовая ложка корней одуванчика, 2 столовые ложки корней стальника;

•   2 столовые ложки коры крушины, по 1 столовой ложке плодов фенхеля, корней одуванчика, плодов петрушки, листьев мяты;

•   3 столовые ложки крушины, по 1 столовой ложке тысячелистника, цветов фиалки трёхцветной, плодов тмина, кукурузных рыльцев;

•   3 столовые ложки дробленых листьев зеленого чая и по 1 столовой ложке цветков календулы и ромашки.

При употреблении чайного гриба похудение будет постепенно, если же вы хотите ускорить процесс, то ограничьте в своём рационе употребление сладкой и крахмалистой пищи, а также попробуйте употреблять углеводы и белки отдельно от жиров. Не менее полезен настой чайного гриба для кожи, он способствует её омоложению, разглаживанию мелких морщинок, питанию и регенерации тканей. Чтобы приготовить лосьон для лица и тела, следует грибной напиток смешать в равных частях с  настоем ромашки и зелёного чая.

Чайный гриб противопоказания

Строгих противопоказаний к употреблению чайного гриба нет, но всё же он не рекомендован для применения людям с повышенной кислотностью желудка, гастритом, язвой и сахарным диабетом. Если вы употребляете напиток из гриба постоянно, то необходимо раз в три месяца делать семидневный перерыв.

Дата публикации: 14.10.17