Боремся с авитаминозом

Боремся с авитаминозом

В весеннее – зимнийпериод авитаминоз набирает обороты.Поэтому не лишним будет обратить внимание на свое здоровье: сколько времени мыотдаём занятиям спортом, какие продукты употребляем в пищу.

В период межсезонья многие начинают чувствоватьслабость или усталость: по утрам ощущается вялость, которая ещё большеусиливается в течение дня. Обусловлено это тем, что световой день укорачиваетсяи нашему организму не хватает ультрафиолета, пополняет этот список резкая сменатемператур.

Итак, поможем нашему организму покинуть этосостояние!

Очень многое зависит от сбалансированногопитания. Диетологи не советуют худеть в этот период времени, иначе неудивляйтесь чувству подавленности по утрам. Помните, что насыщение организмажирной и сладкой пищей за завтраком ведёт к ухудшению самочувствия. После тогокак мы поглотили невероятное количество пористого шоколада, уровень сахара вкрови резко “прыгает” вверх, но через некоторое время наступит обратнаяреакция. Это и объясняет перепады наши перепады настроения. Откажитесь и от“чашечки кофе по утрам”. В качестве источника энергии рекомендуется употреблятьпродукты из цельных злаков и все овощи, кроме картофеля.

Повысить защитный функции организма поможет витамин C, который вбольших количества содержится в апельсинах, мандаринах, клюкве, черной смородине, облепихе, а также вбелокочанной и квашеной капусте.

В ежедневный рацион должны быть включено мясо, рыба иовощи. Например, начните свой день с творога, омлета и сыра. В обеденное меню смеловключайте мясо курицы, телятину или говядину. А вот н ночь диетологирекомендуют употребить небольшое количество кефира или йогурта.

Поэтому стоит всегда помнить о том, что здоровьезависит от вашего образа жизни и питания.

Дата публикации: 20.10.17