Актуальный список самых низкокалорийных продуктов

Актуальный список самых низкокалорийных продуктов

Если вы решили немногосбросить вес, скорее всего, вы начнете считать калории во всех продуктах,которые употребляете. Безусловно, это поможет вам сделать свой рацион болеесбалансированным и правильным, однако следует помнить, что производителипродуктов иногда хитрят: указывают калорийность только на 100 грамм изделия. Вэтом случае вам следует заранее знать пищевую ценность продуктов, иначе всеваши труды пойдут насмарку. Сейчас мы составим список самых низкокалорийныхпродуктов.

  • Менее 40 ккал/100 гр.: стебельсельдерея, огурец, редис или помидоры, а также капуста и листья салата.
  • От 40 до 100 ккал/100 гр.: ягоды,яблоки, груши и бананы, морковь и болгарский перец, гречка и коричневый рис.Сюда же можно включить хурму, а также качественные виноградные вина.

Если вы не толькохотите немного сбросить вес, но и заботитесь о своем организме, в ежедневныйрацион следует включать полезные низкокалорийные продукты, такие, как белоекуриное мясо, йогурт без добавок и ароматизаторов, нежирный кефир и творог,различные морепродукты. Их пищевая ценность не только не превышает 120 ккал/100грамм, но также они улучшают обмен веществ и способствуют оптимальному уровнюсахара в крови. Благодаря этому вы будете быстрее утолять чувство голода, и,как следствие, - меньше кушать.

Правильная диетавключает в себя не только подсчет калорий, но и контроль за размерами порций:если овощей вы можете съедать по 200 грамм, то мяса и зерновых – только по 100.

Список самыхнизкокалорийных продуктов поможет вам грамотно составитьрацион для диеты. Однако не следует им злоупотреблять: если ваш организм будетнедополучать полезные вещества, вам придется не только забросить диету, но иактивно набрать вес.

Дата публикации: 20.10.17